В частном доме из-за вентилятора сгорел пожилой омич

Бытовое устройство 56-летний мужчина установил под своей кроватью. Неожиданно проводка замкнула — в считаные секунды постельное белье было охвачено пламенем.

В воскресенье, 24 июля, в 17:29 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в селе Подлесном Черлакского района. Прибывшие на место происшествие спасатели обнаружили небольшое задымление внутри.

Как выяснилось, 56-летний мужчина спал пьяный на кровати. Под кроватью был подключен вентилятор. По версии спасателей, из-за короткого замыкания бытового прибора произошло возгорание.

К счастью, мужчина вовремя проснулся, выбежал на улицу, попросил родителей, находящихся на улице, ведро воды. Схватив его, он зашел в дом, но обратно не вышел. Соседи вызвали спасателей и скорую помощь. Видимо, отравившись угарным газом, мужчина потерял сознание. Спасти его медикам не удалось.

«Полностью ликвидировать огонь удалось в 18:10. На место происшествие выезжало 2 спецавтомобиля и 5 человек личного состава. Причины и материальный ущерб устанавливаются», — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.


URL: http://omskregion.info/news/43576-v_chastnom_dome_iz_za_ventilyatora_edva_ne_sgorel_/
Дата публикации:25/07/2016 10:50
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников