Бывший форвард «Авангарда» Попов ушел в ЦСКА

Легендарный нападающий «Авангарда» Александр Попов, возможно, продолжит карьеру в ЦСКА. Официально информацию о приобретении омского хоккеиста столичный клуб пока не подтвердил.

О том, что 35-летний Александр Попов продолжит карьеру в ЦСКА, сообщает «Спорт-Экспресс». Напомним, на минувших выходных пресс-служба «Авангарда» подтвердила уход 35-летнего форварда из клуба. Контракт, заключенный до 2017 года, расторгнут по соглашению сторон. Одна из версий событий — разногласия Попова с тренерским штабом «ястребов». Отчасти это подтвердил генменеджер «Авангарда» Виктор Шалаев, сообщив, что руководство «до последнего пыталось найти компромисс».

«Этот шаг должен пойти на пользу Александру, — цитирует Шалаева пресс-служба клуба. — Причина нашего расставания, на наш взгляд, лежит в необходимости перезагрузки карьеры для Александра. И последние два сезона только подтверждают это».

Попов  выступал за Омск с 1999 года, в составе «Авангарда» становился чемпионом России. Рекордсмен клуба по количеству проведенных сезонов (18), сыгранным матчам (865), набранным очкам (440) и показателю полезности «+149». Занимает 5-е место по количеству заброшенных шайб (144) в высшем дивизионе отечественного хоккея за всю историю клуба. В прошлом сезоне на счету форварда 16 (5 + 11) очков в 37 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 4 передачи в 5 играх плей-офф.

Официального подтверждения о том, что Попов присоединится к ЦСКА, столичный клуб пока не сделал.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/43577-bvshiy_forvard_avangarda_popov_ushel_v_tsska/
Дата публикации:25/07/2016 11:18
Фото:Сергей Мельников