После концертов Елки и Сплина омичей развезут автобусы

В эти выходные, 30 и 31 июля, на Соборной площади пройдут два бесплатных концерта звезд российской эстрады. Организаторы праздников позаботились не только о безопасности омичей, но и предусмотрели транспорт для развоза всех по домам.

Первым подарком для омичей станет концерт группы «Сплин». Ее в наш город привозит федеральный оператор связи «МегаФон». Концерт состоится 30 июля в 20:00 на Соборной площади. Музыканты устроят для омичей двухчасовое музыкально-технологическое шоу. При этом все пришедшие на концерт смогут одновременно увидеть и выступление Бориса Гребенщикова с группой «Аквариум», который в это время будет работать в Перми. Совместное исполнение музыканты устроят по телемосту.

Как признались организаторы, они ожидают участия более 10 тысяч зрителей и намерены обеспечить безопасность на высоком уровне. Всю территорию Соборной площади планируется огородить по периметру, установить рамки с металлоискателями, возле которых будут дежурить полицейские и сотрудники частных охранных фирм.

Второй бесплатный концерт пройдет там же на следующий день —31 июля. На Соборной площади ООО «Сибирские колбасы» организуют семейный праздник, на котором выступит певица Ёлка.  

В сам же День города, 6 августа, омичи смогут посетить еще один концерт — в наш город приедет известный артист Денис Майданов. Он выступит на площади Победы в 21:00. Его концерт организует компания «Газпром нефть».

После окончания мероприятий дополнительные автобусы развезут зрителей во все точки города.

URL: http://omskregion.info/news/43578-posle_kontsertov_elki_i_splina_omichey_razvezut_av/
Дата публикации:25/07/2016 11:13
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников