Назаров отправляет чиновников облправительства на SIM

Назаров отправляет чиновников облправительства на SIM

Дата публикации 25 июля 2016 13:06 Автор Фото Евгений Кармаев

Омский губернатор 25 июля во время аппаратного совещания предложил членам кабинета министров выйти на старт Сибирского международного марафона. Виктор Назаров надеется, что их пример заразит подчиненных. [ОБНОВЛЕНО]

Министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Константин Подбельский 25 июля на аппаратном совещании рассказал главе региона о подготовке к XXVII Сибирскому международному марафону, который пройдет 7 августа.

По последним данным, на марафонскую трассу в 42 км 195 м уже зарегистрировались спортсмены из 34 регионов России и 12 зарубежных государств, в том числе Ирландии, Австрии, Франции, Италии, Японии, Великобритании и Казахстана. Напомним, о своем желание принять участие в марафоне ранее заявили основатели забега Дмитрий Ходько (сейчас проживает в Канаде), Сергей Гаврилов (живет в Панаме) и Клод Фисикаро из Великобритании, а также марафонец-любитель москвич Алексей Смертин.

Организаторы ожидают, что в этом году участие в омском марафоне примут более 9 тысяч российских профессиональных спортсменов, а также любители бега из регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Глава региона поинтересовался, насколько активно заявляются на праздничный старт команды омских предприятий и организаций, а также региональных министерств, сообщает главное управление информационной политики Омской области. Поскольку марафон является центральным спортивным событием юбилейных торжеств, Виктор Назаров поручил обеспечить максимально широкое представительство на стартах как заводской молодежи, так и команд органов власти.

«Руководители предприятий в силу занятости не всегда помнят о таких вопросах, хотя немало заводских команд готовы выступить на соревнованиях, — подчеркнул губернатор. — Необходимо сделать официальное приглашение, позвонить руководителям предприятий с предложением выставить свои команды, организовать молодежь. Это же касается министерств и подведомственных им учреждений. Все должны выйти на массовый забег. Соберите молодежь, сформируйте команды во главе с молодыми министрами. Пусть выйдут на марафонскую трассу в одной из дистанций, чтобы подать пример своим подчиненным».

Добавим, что в этом году в спортивную программу включены соревновательные дистанции в 42 км 195 м; 15 км; 5 км.

Регистрация для индивидуальных лиц уже закрыта, однако у желающих принять участие в главном спортивном мероприятии года есть шанс зарегистрироваться. Также до конца недели продолжается регистрация коллективов. 

«Коллективная регистрация для организаций будет приниматься до 1 августа. Индивидуальная регистрация будет также приниматься на выставке «Спорт. Молодость. Здоровье», которая пройдет с 4 по 6 августа в Экспоцентре. Стоимость будет немного другая, потому что регистрация будет проходить без атрибутики. На 5 км – 400, на 15 – 550, и на 42 – 700 рублей», – пояснила «ОМСКРЕГИОНУ» пресс-секретарь SIM Ирина Клизе.  

ранее по теме

У омского марафона появился китайский побратим

У омского марафона появился китайский побратим

Организаторы Сибирского международного марафона (SIM) и международного марафона Женкай в городе Чжэнчжоу подписали соглашение о сотрудничестве.



Распечатать страницу