Виктор Назаров встретился с предпринимателями из Сингапура

Омск посетил директор International Enterprise Singapore по России и странам СНГ. Организация отвечает за развитие внешних экономических связей Сингапура. В Омске статусный сингапурец встретился с губернатором Виктором Назаровым.

Губернатор Омской области Виктор Назаров в понедельник встретился с директором International Enterprise Singapore по России и странам СНГ Рахиидом Акбар Наргундом и президентом Союза преподавателей Сингапура Майком Тируманом.

Рахиид Акбар Наргунд рассказал, что целями визита является поиск новых возможностей для развития сингапурских компаний за рубежом и активизации международной торговли и инвестиций.


Сингапур несмотря на отсутствие собственного сельского хозяйства не исключает возможности вложения в развитие российской аграрной отрасли. Примеры совместных проектов в молочном животноводстве уже есть. Инвестиционное сотрудничество в сельском хозяйстве участники встречи решили более предметно обсудить в рамках конференции по внешнеэкономической деятельности, которая пройдёт в Омске под эгидой Минэкономразвития РФ в декабре.

«У нас есть точки пересечения, общие интересы, которые можно сегодня обсуждать. Экономика, инвестиции, образование – то, что мы тоже считаем основой развития региона. Если говорить об инвестиционном климате, у нас сформирована система поддержки инвесторов, в том числе иностранных. Правительство Омской области берёт на себя содействие продвижению инвестиционных проектов. Мы готовы к сотрудничеству», – отметил губернатор Виктор Назаров на встрече.

Вторым основным вопросом встречи губернатора с гостями из Сингапура стало образование. Президент Союза преподавателей Сингапура Майк Тируман рассказал, что организация, которую он возглавляет, готова предложить омичам образовательные технологии профессионального развития учителей.

 

URL: http://omskregion.info/news/43599-viktor_nazarov_vstretilsya_s_predprinimatelyami_iz/
Дата публикации:26/07/2016 11:50
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:omskportal.u