В Омске пройдут водно-моторные гонки у морской школы

В Омске пройдут водно-моторные гонки у морской школы

Дата публикации 26 июля 2016 11:57 Автор

В воскресенье, 31 июля, лучшие спортсмены водномоторники из Кургана, Иркутска, Красноярска соберутся в Омске. Обычно они соревнуются в Черлакском районе. Но в этом году их состязания пройдут в городе.

На территории ДОСААФ России 31 июля пройдут традиционные соревнования по водно-моторному спорту «Приз Героя Социалистического Труда И. В. Буженицы». Ожидается, что участие в турнире примут около 30 спортсменов из Омской, Курганской, Иркутской областей и Красноярского края.

Наш регион на соревнованиях будет представлять неоднократный победитель и призер первенств Омской области и России, победитель I Всероссийских пляжных игр Никита Шалыгин. Состав гостей еще уточняется.

Добавим, что традиционно соревнования по водно-моторному спорт проходили в Черлакском районе. Однако в этом году место их проведения меняется. Спортсмены будут выступать на территории ДОСААФ (у Омской морской школы).

Напомним, сборная Омской области по водно-моторному спорту 14–18 июля принимала участие в чемпионате России, чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по водно-моторному спорту, который проходил в городе Белово Кемеровской области.  

В гонке на 10 миль наша команда заняла второе место, пропустив вперед с таким же количеством очков команду Свердловской области. В личном первенстве чемпионом России в классе Р-2500 стал Константин Навроцкий, в классе мотолодок С-500 — Юрий Толокнов, серебряными призерами в классе С-500 — Сергей Смердин и в классе глиссеров Р-1500 его брат Александр Смердин.

В первенстве СФО в серии гонок 4 × 7,5 мили первое место занял Никита Шалыгин — класс GT-15, третье место в этом же классе занял Игорь Сереев. В чемпионате СФО в серии гонок 4 × 7,5 мили в классе мотолодок С-500 первое место у Виталия Лелякина, второе — у Юрия Толокнова. Вячеслав Черкашин взял бронзу в классе глиссеров Р-1500, в классе Р-2500 повторил свой успех Константин Навроцкий.

В августе у водномоторников два этапа чемпионата России в серии гонок 4 × 7,5 мили в Краснодаре и Екатеринбурге и Кубок России в Казани.

Распечатать страницу