В Одесском районе ликвидируют последствия сильнейшего ливня

Из-за подтопления домов и приусадебных участков в районе введен режим чрезвычайной ситуации. На месте по поручению зампреда правительства Омской области Игоря Бондарева побывала рабочая группа.

Основными объектами внимания межведомственной рабочей группы стали село Одесское и деревня Брезицк, сообщили в облправительстве. Накануне в Одесском муниципальном районе выпало около 35 мм осадков, в результате на территории муниципального образования был введен режим чрезвычайной ситуации.  В селе Одесское подтоплено 7 жилых домов и 168 придомовых участков.

«Администрацией района и поселения организована откачка воды при помощи 3 мотопомп и 5 ассенизаторских бочек. Проводятся работы по сооружению котлована размером 30 на 90 метров и глубиной 3,5 метра для сбора воды. Члены межведомственной рабочей группы провели встречу с жителями деревни Брезицк. Здесь остаются подтопленными 2 дома и 52 приусадебных участка. Администрацией района и поселения организована откачка воды при помощи 2 мотопомп. Главным управлением МЧС России по Омской области выделена пожарная насосная станция для откачки воды. Проводятся подготовительные работы по сооружению котлована для сбора воды», — говорится в сообщении.

В Брезицке планируется продолжить выполнение работ по отсыпке земляной насыпи с южной стороны с целью отвода талых вод от поселения. Также будет организовано обследование территории со стороны озера после спада воды, продолжится работа по обустройству искусственных котлованов.

 

URL: http://omskregion.info/news/43601-v_odesskom_rayone_likvidiruyut_posledstviya_silney/
Дата публикации:26/07/2016 13:02
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Татьяна Ачаирская