Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Какие велоперспективы ждут омичей, что нового приготовили организаторы выставки «Агро-Омск-2016» и куда бежит участник всех SIM Евгений Житнов? Об этом и многом другом — в свежем номере «Омской правды» от 27 июля.

На двухколесных коней в последние годы пересаживается все больше омичей, как результат — развивается инфраструктура. По данным городского депспорта, протяженность велотрасс в Омске сегодня превышает 20 км, открываются все новые дорожки, одна из последних появилась в парке им. 30-летия ВЛКСМ. А сейчас омичи собирают подписи в поддержку строительства велодорожки от «Арены Омск» до «Птичьей гавани». Есть ли перспективы у этой инициативы и какие еще планы по развитию велоинфраструктуры в Омске существуют, читайте в сегодняшнем номере.

Выставка «Агро-Омск-2016» показывает, что сельское хозяйство России, даже в непростое время, является динамично развивающейся отраслью. Для специалистов ежегодная агропромышленная ярмарка открылась еще в понедельник. А все желающие смогут посетить ее с 28 по 31 июля. Организаторы намеренно изменили привычный формат, отделив профессиональную часть программы от культурно-развлекательной. Для чего это сделано и чем удивят в этот раз гостей форума организаторы — читайте на страницах газеты.


Предприниматель Александр Теньковский, которого обвиняют в организации занятий проституцией, ждет суда. Омское УФАС тем временем намерено убрать с городских улиц не только рекламу его якобы «массажных» салонов «Сакура», но и прочих заведений, которые за приличной вывеской маскируют интим-услуги. На какие уловки идут бизнесмены и что предпринимает УФАС, разбирался корреспондент «ОП».

Считанные дня остаются до старта самого масштабного омского спортивного события — Сибирского международного марафона (SIM). В этом году праздник бега, молодости и хорошего настроения посвящен 300-летию нашего города. Один из немногих стайеров, принявших участие абсолютно во всех SIM, начиная с самого первого, — Евгений Житнов. Тренер и спортсмен, энтузиаст бега, неизменный лидер и организатор омского клуба «Моржи», человек, сильный духом и телом, за несколько дней до старта XXVII SIM ответил на вопросы корреспондента «ОП».

Омский скульптор Наталья Скрипкина известна омичам своим участием в создании памятника Врубелю. Она мечтает поставить в городе три вещи: фонтан «Омь — Иртыш» у слияния двух рек, вылепить композицию «Гололед» — женщина с авоськой поскользнулась и на пятой точке съезжает с горки. А также создать памятник «Несвобода» на улице Тарской. Кого считает своим учителем известный мастер и есть ли будущее у омской скульптуры, она рассказала в интервью газете.

URL: http://omskregion.info/news/43609-anons_svejego_nomera_gazet_omskaya_pravda/
Дата публикации:27/07/2016 07:32
Фото:Сергей Мельников