В Омской области 6-летняя девочка погибла из-за упавшего на нее шкафа

В Омской области 6-летняя девочка погибла из-за упавшего на нее шкафа

Дата публикации 26 июля 2016 16:58 Автор Источник фото omsk.sledcom.ru

Несчастный случай произошел в частном доме в райцентре Азово около 11 часов 26 июля. Шестилетняя девочка, гулявшая во дворе, забежала в дом, где на нее упал платяной шкаф. Ребенок получил смертельные ранения.

По предварительным данным СУ СКР по Омской области, ребенок, гуляя во дворе с дедушкой и старшим братом, забежал в дом. Через некоторое время дед обнаружил девочку, лежавшую под упавшим платяным шкафом.

Как отмечает пресс-служба ведомства, шкаф был массивным, выжить под его тяжестью было невозможно.

В настоящее время следователи проводят доследственную проверку всех обстоятельств несчастного случая.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства трагедии и причины смерти ребенка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Отметим, несчастный случай в Азово — далеко не первое подобное ЧП в Омской области. Этим летом шкаф упал на подростка, отдыхавшего в лагере «Чайка». К счастью, ребенок остался жив, однако у мальчика диагностировали декомпрессионный перелом позвонка. Еще раньше, в апреле 2016 года, шкаф упал на 4-летнюю девочку в палате Исилькульской ЦРБ.

ранее по теме

В оздоровительном лагере «Чайка» на подростка упал шкаф

В оздоровительном лагере «Чайка» на подростка упал шкаф

В результате падения шкафа в спальной комнате лагеря «Чайка» был травмирован отдыхавший здесь школьник. Пострадавший был госпитализирован в детскую горбольницу №3. Окончательный диагноз не установлен, подростку назначено МРТ-исследование.

Распечатать страницу