Омский форум депутатов «сверил часы» с программой «Единой России»

В Омске завершился региональный форум депутатов «Единой России», участники которого обсудили проблемы территории и ее жителей, решение которых должно быть заложено в предвыборную партийную программу.

Форум завершился пленарным заседанием его участников, на котором были подведены его итоги. По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Артемова, вопросов для обсуждения было так много, что времени на все не хватило.

«К примеру, инфраструктура дорожная – самая болевая точка и в городе, и на селе. Неувязок огромное количество. То, что у нас заложено в программе, тысяча дорог должны быть отремонтированы за пятилетку, вне всякого сомнения. Миллиард в год на город – на благоустройство, дорожную сеть – вне всякого сомнения. По 10 миллионов на районные центры. Если мы за эту проблему взялись, то доведем ее до конца, а опыт у нас есть. Где видим наиболее острые точки – туда будем идти», – рассказал Александр Артемов.

Депутат Госдумы Сергей Попов назвал прошедший в Омске форум «сверкой часов».

«Многие вещи, о которых сегодня говорилось, будут закладываться в бюджеты, и федеральный, и региональный, и это очень важно. Есть определенная скудность ресурсов. И нужно выбрать именно те точки роста, которые дадут максимально быструю отдачу», – отметил парламентарий.

Итоги форума также прокомментировал глава региона, возглавивший партийный список на выборах в Законодательное собрание Омской области, Виктор Назаров.

«Такие пленарные заседания – это объединение сил депутатов "Единой России", выработка приоритетов, соответствующих ожиданиям жителей Омской области. Депутаты – это те люди, которым люди доверяют, делегируют полномочия, чтобы быть услышанными властью. В рамках форума эти приоритеты как раз были определены. Работа была проведена на достойном уровне, участвовали активно все депутаты. Сейчас мы подвели итог, который будет заложен в программу партии на грядущих выборах. И задача — не просто заложить эти итоги, задача — в ближайшую пятилетку это все выполнить», — подчеркнул Виктор Назаров.

URL: http://omskregion.info/news/43613-omskiy_forum_deputatov_sveril_chas_s_programmoy_ed/
Дата публикации:26/07/2016 18:47
Фото:Сергей Мельников