Встреча на мосту

В Совете ветеранов Центрального округа поздравили семейные пары, которые прожили вместе полвека.

На волнующее мероприятие были приглашены пятнадцать супружеских пар. У каждой семьи  своя судьба, но объединяет их одно – любовь и верность, которые они смогли пронести через всю свою жизнь.

На торжественном мероприятии трем супружеским парам  вручили медали «За любовь и верность» от правительства Омской области. Среди награжденных были и супруги Пимшины. Анатолий Николаевич и Анна Федоровна в браке уже 55 лет, свою награду они получили за добросовестный труд и верность, которую сохранили в браке.

Будущие молодожены познакомились в совхозе «Пановский» Крутинского района. Молоденькая Анна после окончания института приехала в совхоз работать главным экономистом. Анатолий к тому времени уже трудился в местной школе. 

– Мы встретились на мосту, – вспоминает Анатолий Николаевич, – шел сильный дождь, на улице была страшная грязь. Аня оказалась в такую погоду в туфельках, и мне пришлось ее вызволять.

Молодые люди встречались два года. А потом была шумная деревенская свадьба, на которой гости гуляли несколько дней.

У обоих супругов солидный трудовой стаж. Анна Федоровна долгие годы работала в областном управлении сельского хозяйства, Анатолий Николаевич преподавал музыку в Омской школе № 38. Они воспитали двух дочерей, в семье четверо внуков и пять правнуков. В преклонном возрасте супругам пришлось взять на себя заботу о двух ребитишках младшей дочери. Она инвалид, поэтому мальчиков воспитывали дедушка и бабушка.

В семье есть свои добрые традиции: они частенько собираются за круглым столом, чтобы отметить праздники, обсудить проблемы. Внучата знают, что бабушка обязательно приготовит курицу, а дед похвалит за успехи в учебе.

Как отметил председатель Совета ветеранов Центрального округа Анатолий Супрунок, именно на таких крепких семьях и держится наша страна. Эти люди – дети войны, на их долю выпало много испытаний. Они усердно трудились, строили наш город, воспитывали и учили детей, но главное – смогли сохранить свои  чувства и стать достойным примером для подрастающего поколения.

У каждой присутствовавшей на мероприятии семьи своя история. Кто-то был знаком друг с другом с самого детства, кто-то познакомился в студенческие годы или на производстве. Они прожили вместе много лет, но по их светлым и счастливым лицам было видно – любовь до сих пор царит в каждой семейной паре.

Семьи получили от Совета ветеранов Центрального округа дипломы и медали «За любовь и верность», ценные подарки. А потом для всех состоялся концерт, на котором тоже пели о любви.

URL: http://omskregion.info/news/43619-vstrecha_na_mostu/
Дата публикации:27/07/2016 06:45
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Виолетта Гордиенко