Подарки к празднику

К Дню города бизнес-структуры подготовили бесплатные музыкальные шоу и концертные программы с участием российских звезд.

Уже в эту субботу, 30 июля, на Соборной площади пройдет концерт группы «Сплин», который организует компания MegaFon в рамках музыкального фестиваля-телемоста «Близкие города – близкие люди». Одновременно в Перми будет выступать группа «Аквариум», и трансляция концерта коллектива Бориса Гребенщикова станет составной частью омского шоу. В завершение выступления обе группы споют вместе, а вот что это будет за песня – решат сами зрители. Начало концерта в 20 часов.

На следующий день, 31 июля, в 17 часов там же, на Соборной площади, начнется семейный праздник, который организует омский производитель «Сибирские колбасы». Детей ждут игровые площадки и конкурсы, взрослых – музыкальная программа. Хедлайнером вечера станет певица Елка, которую по итогам мини-опроса выбрали сами омичи.

На площади Победы готовится сценическая площадка со световым, звуковым оснащением и большими видеоэкранами. Вечером 5 августа там выступит известный не только в России, но и за ее пределами музыкальный коллектив «Хор Турецкого». Бесплатный концерт подарил омичам федеральный Минкульт. А 6 августа здесь же даст концерт приглашенный компанией «Газпром нефть» Денис Майданов.

В связи с праздничными мероприятиями с 28 июля по 1 августа для движения автомобилей будет перекрыта Соборная площадь, а также частично центральные улицы. Подробную афишу мероприятий на августовские выходные читайте в следующем номере «ОП».

URL: http://omskregion.info/news/43630-podarki_k_prazdniku/
Дата публикации:27/07/2016 05:39