Победа за Шлеменко

Омский боец ММА избавился от трехлетней дисквалификации и может выступать в США.

На минувшей неделе суд США вынес вердикт по «делу Шлеменко». Напомним, спортивная комиссия Калифорнии обвинила омского бойца в употреблении допинга. Теперь же суд признал, что отстранение экс-чемпиона Bellator от поединков в США де-юре должно было закончиться еще в феврале 2016-го, а никак не в 2018 году. А значит, свою дисквалификацию за допинг-тест после победного боя с голландцем Мэлвином Манхуфом Шлеменко уже отбыл. Теперь, заплатив пять тысяч долларов штрафа, Шторм сможет продолжить заокеанскую карьеру.

Александр считает это решение своей полной победой.

– Эта победа всего омского спорта. Конечно, жаль, что на заседании никто не стал вдаваться в подробности всех нарушений со стороны спортивной комиссии. Но главное  – мне разрешили выступать, – говорит боец. – Правда изначально была на моей стороне. Мою честь попытались запятнать, но мы отстояли ее этим решением.

Спортсмен планирует продолжить выступления за океаном, чтобы отработать «замороженный» контракт с Bellator.

– Думаю, вернемся осенью. По соперникам – интересны все. Но можно было бы еще разок подраться с Манхуфом, чтобы поставить точку и одержать победу, которую уже не украдут, – заявил Александр.

URL: http://omskregion.info/news/43636-pobeda_za_shlemenko/
Дата публикации:27/07/2016 05:49
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников