Капремонт онлайн

Региональный оператор запустил оплату взносов через «Личный кабинет».

Капремонт онлайн

Региональный оператор запустил оплату взносов через «Личный кабинет».

Онлайн-сервис для электронной оплаты взносов за капремонт доступен только для собственников, формирующих фонд капитального ремонта на общем счете. В «Личном кабинете» на сайте регионального оператора собственник также может получать информацию о состоянии лицевого счета, просматривать историю начислений и платежей, формировать квитанцию за любой период.

Зарегистрированным в «Личном кабинете» пользователям также доступна информация о средствах, накопленных на капитальный ремонт всеми собственниками помещений в доме за любой период, а также об «общедомовой» задолженности по взносам.

 

Крестный ход в честь юбилея

В воскресенье верующие прошли по городу крестным ходом, который назывался «300 лет христианства на Омской земле».

Специально к этому дню из Троице-Сергиевой лавры доставили икону Преподобного Сергия Радонежского.

От Успенского  собора участники хода двинулись по Любинскому проспекту к площади Ленина, затем – к Ильинской горке, где почти 300 лет назад был построен первый омский храм, носящий имя Сергия Радонежского. Далее верующие пошли к строящемуся Воскресенскому собору, библиотеке имени Пушкина. Завершился ход у стен Успенского собора.

 

Люди против собак

На Левобережье Омска неизвестные отравили собак- канистерапевтов.

Отраву разбросали на площадке для выгула собак по ул. Дмитриева. Ее успели попробовать шпиц Стелла и шелти Смайл. Вскоре собаки стали падать, у них начались судороги. В ветклинике определили, что в качестве отравы использован препарат против туберкулеза у людей, который смертелен для животных.

Обе собаки погибли. Смайл был одним из самых титулованных псов в омском аджилити. Он брал призовые места на международных соревнованиях, а также занимался канистерапией.

В полиции заявления от хозяев собак приняли, однако признались, что вряд ли чем-то смогут помочь.

 

Наши в Рио

Четверо омичей выступят на Играх-2016 в Бразилии.

Олимпийский комитет России озвучил состав сборной страны на Играх XXXI Олимпиады. Омскую область в Рио-де-Жанейро представят четверо спортсменов. Это байдарочник Роман Аношкин, пловец Григорий Тарасевич, стрелок Виталина Бацарашкина и гимнастка Вера Бирюкова.

Всего же в российскую сборную вошли 387 спортсменов, представляющих 30 видов спорта. Напомним, Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В воскресенье исполком Международного олимпийского комитета постановил, что россияне смогут выступить на соревнованиях под национальным флагом, однако сборная по легкой атлетике от соревнований отстранена.

 

Иртышская стерлядь

В главную водную артерию региона выпустили восемь тысяч мальков ценной породы.

Молодь стерляди для зарыбления Иртыша вырастил омский завод «Бородино». Рыба выпущена в реку на территории Омского района в рамках договорных обязательств предприятий ООО «Иртыш» и ЗАО «Продовольственная корпорация «ОША». Обязательным условием договора является ежегодный выпуск осетровых видов рыб в границах предоставленного рыбопромыслового участка на основании рекомендаций ученых.

Отметим, что на Иртыше для промышленного рыболовства сформировано 25 рыбопромысловых участков, 11 из которых предоставлены договорами в долгосрочное пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

 

Капризы погоды

Очередной ливень в Омске затопил подземный переход на Любинском проспекте.

В минувшую субботу на Омск обрушился ливень, в результате которого городские магистрали вновь превратились в бурлящие потоки, а автомобильное движение было нарушено. Водой оказались затоплены подъезды жилых домов и коммерческих объектов.

Пострадал и подземный пешеходный переход на Любинском проспекте, где ведется реконструкция: вода здесь поднялась на несколько десятков сантиметров. Однако, как отметили в подрядной организации «ИдеалСтрой», объект не пострадал, работы ведутся в плановом режиме.

URL: http://omskregion.info/news/43637-kapremont_onlayn/
Дата публикации:27/07/2016 07:51