В Омской области обновится парк школьных автобусов

В Омской области обновится парк школьных автобусов

Дата публикации 27 июля 2016 11:10 Автор Фото Сергей Мельников

Премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить из федерального бюджета 3 млрд рублей на обновление школьных автобусных парков. В регионы поступят 1 860 новых автобусов.

Об этом стало известно во время селекторного совещания в Минобрнауки РФ, посвященного вопросам поставки в регионы новых школьных автотранспортных средств. Участие в мероприятии от Омского региона принимал заместитель министра образования Омской области Виктор Лосев. В регионы к новому учебному году поступят 1 860 новых автобусов. Предполагается, что этот транспорт пойдет на замену подвижного состава, который отслужил сроки эксплуатации или не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

«Сейчас прорабатывается порядок заключения соответствующих соглашений, а также сроки поставки автотранспорта в регионы. Позже будет уточнено количество транспортных средств, которые поступят в регион», — пояснили в пресс-службе областного минобразования.

Напомним, в прошлом по решению губернатора Виктора Назарова из областного бюджета было выделено 30 млн рублей на обновление школьного автобусного парка. На эти средства приобрели 15 автобусов марки «ПАЗ» и 5 микроавтобусов марки «Газель».

По данным регионального минобразования, в Омской области в период учебного года осуществляется ежедневный подвоз более 11 тысяч детей в 400 образовательных учреждений муниципальных районов. В подвозе задействовано 558 школьных автобусов.

 

 

Распечатать страницу