В Омске бухгалтера торгового центра осудят за хищение более 8 миллионов рублей

Экс-бухгалтер одного из омских торговых центров присваивала арендную плату, вносимую продавцами. Всего ей удалось заполучить более 8 млн рублей. Похищенные деньги женщина направила на строительство жилого дома. Теперь ее ждет колония.

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера одного из омских торговых центров (название не оглашается), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УКРФ – «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения».

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, в полицию поступили заявления представителей трех компаний, являющихся собственниками площадей в торговом комплексе, о том, что вносимая арендаторами плата за торговые места не поступает в кассу компаний.

«Подозреваемая регулярно отражала в бухгалтерских отчетах поступившие суммы, но деньги в кассу компаний-собственников не вносила. В общей сложности сумма похищенных средств превысила 8,8 млн рублей», - пояснили  следователи.

Следователями установлено, что похищенные деньги 41-летняя омичка использовала для покупки пая в строительстве жилого дома и иные личные нужды.

В ходе расследования уже наложен арест на имущество обвиняемой стоимостью около 3 млн рублей.

Отметим, за совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


URL: http://omskregion.info/news/43654-v_omske_buxgaltera_torgovogo_tsentra_osudyat_za_xi/
Дата публикации:27/07/2016 16:50
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Алексей Николаев