Омские единороссы обсудили с Ириной Яровой торговые сети

С координатором патриотической платформы «Единой России» Ириной Яровой ее однопартийцы из Омска говорили в ходе онлайн-конференции.

Федеральная мониторинговая группа по закону о торговле создала единый электронный адрес, на который любой желающий может прислать информацию о фактах нарушения законодательства.

Как рассказали в пресс-службе Омского реготделения партии «Единая Россия», одним из авторов инициативы выступила глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, координатор патриотической платформы «Единой России» Ирина Яровая. В ходе онлайн-интервью она пояснила, что поставлена задача «оперативно реагировать, защищая нашего отечественного производителя, помогая нашему покупателю встретиться с региональным производителем». В частности, мониторинговые площадки будут защищать права крестьян и фермеров, борясь с перекупщиками.

«Сообщайте информацию, которая позволит оперативно вмешиваться в ситуацию и защищать интересы производителей, покупателей и добросовестных продавцов: monitoring-torgovlya@edinros.ru. Общие управленческие выводы мы сделаем позже и, конечно, будем их докладывать президенту и будем обсуждать их на уровне правительства», — заключила руководитель федеральной мониторинговой группы.

Мониторинг соблюдения торгового законодательства пройдет в регионах. Также на территориях запланированы заседания с участием местных региональных производителей, поставщиков, фермеров, всех тех, кто является участниками этих договоров. По словам регионального руководителя мониторинговой группы в сфере торговли, члена Омского регионального политсовета партии «Единая Россия» Бориса Сваткова, цель — вести контроль не только за торговыми сетями, крупными и мелкими, но и за магазинами, рынками и т. д.

«В регионе необходимо создать комфортную среду, нормальную конкуренцию, чтобы не было доминирующего превосходства у кого-то, чтобы каждый имел долю. Мы понимаем, это улучшит налоговый климат, а соответственно, наполнит бюджет. Мы должны заниматься не только мониторингом сферы торговли, но формировать предложения по улучшению работы самого закона, аргументированные, действенные. Необходимо защитить права нашего потребителя, а для этого мы должны добиться наличия на омских прилавках качественных и доступных товаров, ну и конечно, в большей степени местного производства», — подчеркнул Борис Сватков.

URL: http://omskregion.info/news/43657-regionalnuyu_torgovlyu_proveryat_federalnm_monitor/
Дата публикации:27/07/2016 19:29
Источник фото:er.ru