Обзор прессы: слезы Исинбаевой, миллиардный iPhone и манекен с интригой

Обзор прессы: слезы Исинбаевой, миллиардный iPhone и манекен с интригой

Дата публикации 28 июля 2016 10:02 Источник фото flickr.com/lucianosilva

Олимпийская чемпионка объяснила причину своих слез, жителям России стало труднее выплачивать ипотеку, Apple продала миллиардный iPhone. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Инсинбаева поделилась обидой

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева объяснила причину, по которой заплакала в ходе прошедшей в минувшую среду встречи с лидером государства Владимиром Путиным.

«Не смогла сдержать слез от обиды, сильные девушки тоже иногда ломаются и поддаются эмоциям», — написала спортсменка в своем аккаунте в «Инстаграме».

Фразу поясняет РИА «Новости»: Международный олимпийский комитет не допустил к Олимпиаде-2016 российских легкоатлетов, за исключением Дарьи Клишиной, кроме того, Международная ассоциация легкоатлетических федераций также отказалась допустить к Играм не уличенных в допинге российских легкоатлетов, в том числе Исинбаеву.

«Что нас не убивает, делает еще сильнее», — добавила чемпионка.


Дорогие друзья! Огромное ВАМ всем СПАСИБО ( хотя спасибо это мало) за такую мощную поддержку, которую вы мне оказываете! Боже, я и подумать не могла, что ВЫ все со мной переживаете эту несправедливость. Спасибо за ваши инициативы, веру и доверие. Сегодня, на приёме у Президента, не смогла сдержать слёз от обиды, сильные девушки тоже иногда ломаются и поддаются эмоциям. Ну ничего, что нас не убивает делает ещё сильнее. Спасибо вам от души и сердца! Как мне сказали, "Елена, ты уже победила, потому что наши сердца с тобой". Это действительно дороже любой победы и медали. Спасибо большое за признание!!! P.S. завтра будет окончательно ясно, есть ли у меня шанс выступать в Рио или нет. Ещё 24 часа надежда живёт. Dear friends! THANK YOU very-very much to all of you (but saying thank you is so little) for such an immense support that you give me! Oh my God, I could not even think that all of YOU are going through all this injustice with me. Thank you for your initiatives, faith and trust. Today at the reception with President I couldn’t hold back my tears because of offence; sometimes strong women also break down and get emotional. Oh well, what doesn’t kill us, makes us even stronger. Thank you from all my heart and soul! As I was told: “Yelena, you have already won because our hearts are with you”. It is truly more significant than any victory and medal. Thank you very much for recognition!!! P.S.: Tomorrow it will be finally clear whether I have a chance to perform in Rio or not. Hope lives for 24 more hours.

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena)


Ипотека потяжелела


Жителям России стало сложнее оплачивать ипотеку. Как сообщают «Известия» со ссылкой на аналитику Объединенного кредитного бюро, объем просроченного долга по ипотеке вырос за II квартал этого года на 6% (9 млрд рублей), достигнув 157 млрд рублей. По автокредитам просрочка увеличилась на 13% (9 млрд рублей). При этом по кредитам наличными объемы просроченной задолженности по итогам июня снизились на 1% (5 млрд рублей) и составили 750 млрд рублей, или 18,3% от ссудного долга по этому виду кредитов.

«Опрошенные “Известиями” эксперты тоже отмечают тенденцию к ускоренному росту просрочки по залоговым видам кредитования», — добавляют журналисты.


Apple продала миллиардный iPhone


flickr.com/deerkoski

Исполнительный директор американской корпорации Apple Тим Кук на встрече с сотрудниками в Купертино объявил о продаже миллиардного смартфона iPhone.

«На прошлой неделе мы преодолели очередную важную веху — продали миллиардный по счету iPhone. Мы никогда не ставили себе целью заработать больше всех, но всегда стремились делать лучшие продукты, которые оказывают влияние (на мир)», — приводит слова Кука «Российская газета». Издание отмечает, что в последнее время продажи смартфонов iPhone падают из-за перенасыщения рынка и растущей конкуренции. «Несмотря на это, по словам Кука, iPhone стал одним из важнейших, успешных на рынке и влиятельных в мировых масштабах товаров в истории», — пишет газета.


Приветствие новобрачным


В США за непристойное поведение арестован владелец магазина для новобрачных Питер Скольери. Как отмечает Associated Press, 54-летний извращенец подошел к процессу творчески. Раздевшись догола, он стоял в витрине своего магазина вместе с обнаженными манекенами. Три посетительницы заметили разницу и пожаловались на эксгибициониста в полицию. Одна из них успела заснять «живой манекен» на камеру мобильного телефона. В ходе задержания выяснилось, что Скольери был пьян.




Распечатать страницу