Съезды с отремонтированных улиц Омска доделают муниципальные дорожники

Омичи жалуются в ГИБДД на недоделанные съезды с отремонтированных дорог. Перепады высоты асфальтобетонного покрытия не соответствуют нормам безопасности дорожного движения. Исправлять недостатки будут муниципалы.

Как выяснилось на пресс-конференции, посвященной ремонту дорог в Омске и Омской области, у ГИБДД множество претензий к подрядчикам, которые укладывают асфальт в городе.

«По тем улицам, по которым ведется ремонт, Госавтоинспекция неоднократно привлекала должностных и юридических лиц. В частности, “СибРос” получил огромные штрафы за некачественное или несвоевременное обустройство дорожными знаками места производства работ», — рассказал начальник отдела ГИБДД УВД по Омску Дмитрий Зырянов.

Есть проблемы, которые остаются и после окончания ремонта, в частности на мосту у телецентра, на улице Пушкина, проспекте Мира, где асфальтирование завершилось «в никуда».

«Также очень много обращений граждан по сопряжению с дворовыми территориями, с мелкими перекрестками улиц, которые сделали глобально. Перепад высот есть на Дианова и Лукашевича», — говорит Зырянов.

Заказчик работ знает о проблеме и обещает ее исправить. Напомним, что заказчиком ремонт дорог выступает муниципальное управление дорожного хозяйства и благоустройства (УДХБ).

«Простая вещь: если в смете примыкание есть, оно выполняется, если в смете примыкания нет, тогда мы делаем его силами управления дорожного хозяйства и благоустройства. Разрыв между новым асфальтом и старой дорогой достигает 5–7 сантиметров. Будем делать. Уже начали на Лукашевича и на Пушкина», — объяснил первый вице-мэр Омска Сергей Фролов.

Ранее директор УДХБ Владимир Казимиров признал, что в сметах на ремонт дорог есть ошибки. Самые серьезные закрались в сметные расчеты по улице Богдана Хмельницкого, проспекту Мира и проспекту Королева. В общей сложности расчетных объемов асфальта не хватило на два километра дорог.

Недоремонтированные участки улицы Богдана Хмельницкого и проспекта Мира будут заасфальтированы благодаря второй волне ремонта, а проспект Королева планируют доделать в следующем году.

 


 

 

URL: http://omskregion.info/news/43682-sezd_s_otremontirovannx_ulits_omska_dodelayut_muni/
Дата публикации:29/07/2016 09:38
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников