Омский пловец завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы

Дата публикации 22 мая 2012 13:26 Автор Тоня Корнеева

Омич Никита Коновалов стал бронзовым призером Чемпионата Европы по плаванию в Венгрии. Он хорошо поработал в составе российской команды в заплыве-эстафете четыре по сто метров. Впереди у него выступления еще в четырех заплывах.

В Венгрии стартовал Чемпионат Европы по плаванию. В первый день прошел заплыв в эстафете четыре по сто метров. Российскую команду представляли четыре спортсмена: Виталий Сырников, Олег Тихобаев, Вячеслав Андрусенко и омич Никита Коновалов. Ребята финишировали третьими с результатом 3 минуты 15,13 секунды. Они уступили четверкам французов и итальянцев – 1 минута 13,15 секунды и 3 минуты 14,71 секунды соответственно.

Омичу предстоит выступить еще в четырех индивидуальных заплывах – баттерфляе и кроле по 50 и 100 метров.