Омская полиция начала проверку резонансной дорожной разборки

Омская полиция начала проверку резонансной дорожной разборки

Дата публикации 29 июля 2016 13:14

Полиция Омска начала проверку по факту инцидента – не поделившие дорогу водители Toyota и «Газели» сцепились прямо на проезжей части. У иномарки разбито лобовое стекло, а газелист щедро полит газом.

Дорожный инцидент произошел в минувший четверг днем в районе парка имени 30-летия ВЛКСМ. Съемку с видеорегистратора водитель Toyota выложил в сообществе Regik55 в соцсети «ВКонтакте».

«Переживаю, что дело пойдет не по букве закона», - пояснил автор видео.



Причина конфликта из видео не совсем понятна, однако «Газель» подрезает иномарку. Выйдя из машины, газелист встречает струю из газового средства самозащиты после чего, совсем расстроившись, кидает в лобовое стекло Toyota предметы, похожие на гаечные ключи.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в ГУ МВД России по Омской области, в итоге оба водителя написали заявления в полицию: один по факту нанесения телесных повреждений, другой – по факту нанесения ущерба его авто.

В полиции пояснили, что водитель Toyota использовал «устройство дозированного аэрозольного распыления» - судя по всему, речь идет о пистолете «Удар». Проводится проверка.

«Как можно так не любить своих же сограждан на общей дороге? Автор, вы ехали, не следуя ПДД, ровно так же, как и водитель зеленой газели. У вас в машине жена, плюс родители ваши (жены). К чему было устраивать этот конфликт на ровном месте?», - недоумевают комментаторы в соцсетях.


Распечатать страницу