Омские полицейские поймали убегавшего грабителя по горячим следам

Услышав на улице 19 Партсъезда крики женщины, которую ограбили, полицейские поспешили ей на помощь и увидели быстро бегущего мужчину. Заметив полицейских, тот попытался скрыться, но был задержан, что называется, по горячим следам.

Патрульные постовые доставили гражданина в городской отдел полиции № 8 для установления личности и обстоятельств случившегося. Как рассказал следователю 36-летний подозреваемый, находившийся, к слову, в состоянии алкогольного опьянения, он подбежал к омичке, схватил ее за волосы и отобрал кошелек с деньгами и банковскими картами.

Потерпевшая, 29-летняя жительница Советского округа, написала заявление о привлечении задержанного к ответственности и оценила материальный ущерб в 1 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

«В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы», — сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

 


URL: http://omskregion.info/news/43698-omskie_politseyskie_poymali_ubegavshego_grabitelya/
Дата публикации:29/07/2016 14:14
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников