Обзор соцсетей: полицейская погоня, винтажный Омск и лед глазами хоккеиста

Обзор соцсетей: полицейская погоня, винтажный Омск и лед глазами хоккеиста

Дата публикации 29 июля 2016 17:24 Источник фото vk.com/1oomestomska

Чуть больше недели осталось до 300-летнего юбилея Омска. Сетевое сообщество предложило вспомнить, как город отмечал свой день рождения четверть века назад.

Омская полиция в официальном аккаунте в соцсети «ВКонтакте» обнародовала видео погони за нарушителем в Тюкалинском районе, которая закончилась аварией: пытавшийся скрыться автомобиль перевернулся. Погибли водитель ВАЗ-210540 и находившийся в салоне авто годовалый ребенок.

«При попытке госавтоинспекторов остановить его нарушитель увеличил скорость и, не выполняя требования сотрудников полиции, попытался скрыться. Предварительно установлено, что выехав на автодорогу, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в левый по ходу движения кювет», — рассказали в региональном ГУ МВД.


Забавный снимок «утонувшего в асфальте» автомобиля опубликовала на своей странице во «ВКонтакте» Омская городская служба аварийных комиссаров.

«Застрял в текстурах…» — комментируют снимок пользователи интернета.


В преддверии городского юбилея сообщество «100 необычных мест Омска и Омской области» в соцсети «ВКонтакте» разместило ссылку на видео с канала YouTube. Уникальные кадры запечатлели празднование 275-летия Омска, которое отмечалось в 1991 году. Более часа — столько длиться фильм — пользователи сети смогут наблюдать, как выглядел город-именинник четверть века назад.


Омский хоккейный клуб «Авангард» показал тренировку глазами спортсмена. Судя по всему, экшен-камера была закреплена на шлеме одного из хоккеистов.

«Угадаете, на ком камера? :)» — спрашивают администраторы страницы ХК «ВКонтакте», напомнив, чтобы пользователи не забыли включить субтитры.

Распечатать страницу