В Омск приедет известный педиатр Леонид Рошаль

В Омск приедет известный педиатр Леонид Рошаль

Дата публикации 29 июля 2016 17:56 Автор

На 2 августа запланирован визит в Омск 83-летнего российского педиатра и хирурга Леонида Рошаля. Знаменитый врач и общественный деятель встретится с врачами, посетит две детские больницы и бассейн ОмГМУ.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе регионального минздрава, в программе визита доктора Рошаля осмотр нового бассейна медицинского университета, посещение областной детской клинической больницы,  детской клинической больницы №3. Также Леонид Рошаль, являющийся президентом Национальной медицинской палаты и членом центрального штаба ОНФ, проведет в областной клинической больнице встречу с медицинской общественностью и пациентами. Также в программе визита запланирована беседа с губернатором Виктором Назаровым.

Отметим, что Леонид Рошаль до этого посещал Омск в 2012 году. После его визита в Омске была создана своя региональная медицинская ассоциация, поставившая перед собой цель  защиты интересов работников здравоохранения во взаимоотношениях с различными слоями общества, в судебных спорах с пациентами.

На предстоящей встрече омских врачей с Леонидом Рошалем в ОКБ ожидается обсуждение вопросов оказания неотложной помощи, очередей в поликлиниках, работы ФАПов и многих других актуальных проблем здравоохранения.

«Мы ждем Леонида Рошаля прежде всего как президента Национальной медицинской палаты, как защитника интересов российских врачей, повышения их статуса в обществе. Омские специалисты с большим уважением относятся к этому человеку и его высказываниям», - отметила советник министра здравоохранения Светлана Оспенникова.

Большинству россиян Рошаль известен оказанием помощи заложникам «Норд-Оста». Врач вместе с иорданским доктором Анваром Эль-Саидом вошел в театральный центр, чтобы оказать помощь. Леонид Рошаль многократно выступал и продолжает с критикой реформы организации здравоохранения в России, особенно в части ее оптимизации.

Напомним, что в последний раз известный педиатр приезжал в Омск в январе 2012 года. На этот раз он приезжает в Омск по приглашению регионального штаба ОНФ.

 


Распечатать страницу