Омич получил федеральный грант на книгу «Мой дед воевал за Родину»

В книгу войдут материалы о войне, собранные омскими школьниками. Проект на Всероссийском молодежном форуме «Таврида» представил омич Константин Диянов.

30 июля в Крыму завершила работу очередная профильная смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». На «Конвейере проектов» омич Константин Диянов получил федеральный грант на издание книги «Мой дед воевал за Родину», сообщает molodoy.info.

 «Наш проект представляет собой издательство авторской книги, в которую войдут материалы о ВОВ из разных источников, собранные современными школьниками.  Это будут интервью детей с родственниками, наградные листы, медали, детские рисунки, фотографии. Издательство книги повлечет за собой ряд последующих мероприятий по формированию у ребят патриотического чувства гордости за великую историю своего государства и причастность к ней своих земляков», – рассказал Константин Диянов.

Всего 19 участников из Челябинска, Курска, Казани, Оренбурга, Омска, Волгограда, Симферополя, Екатеринбурга, Тамбова и других городов России в течение недели оформляли, презентовали и защищали перед экспертами и другими участниками свои проекты. Они увезли с собой с форума сертификаты на 100, 200, 300 тысяч рублей. Общая сумма грантов смены составила 3 800 000 рублей.

Добавим, что 2 июля на форуме «Таврида» стартует новая смена «Молодые писатели, поэты и критики». Наш регион представят Ирина Борисевич и Екатерина Шифрова.

URL: http://omskregion.info/news/43724-omich_poluchil_federalny_grant_na_knigu_moy_ded_vo/
Дата публикации:01/08/2016 12:27
Автор:Татьяна Ачаирская