Скорая медицинская помощь будет рядом с омичами во время проведения Дня города

В дни проведения мероприятий, посвященных 300-летию Омска, будет организовано дежурство 32 врачебных выездных бригад «скорой помощи». В административных округах в этот период организуется дежурство 46 врачей.

«День города - большое событие и масштабный праздник. Во всех местах проведения праздничных мероприятий будет дежурить «скорая помощь». Для максимально быстрого реагирования на вызов разработана схема расположения бригад. С сотового телефона по номерам «103» или «112» можно круглосуточно вызвать «скорую», а также получить консультацию, как вести себя до приезда медиков», - пояснил главный врач БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» Максим Стуканов.

По данным регионального минздрава, в режиме особой готовности в период проведения мероприятий, посвященных 300-летию города, также будет находиться служба медицины катастроф.

Кроме того, с 1 по 7 августа в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации будет организовано круглосуточное дежурство специалистов министерства здравоохранения.

 

URL: http://omskregion.info/news/43726-skoraya_meditsinskaya_pomochsh_budet_ryadom_s_omic/
Дата публикации:01/08/2016 12:45
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников