День ВДВ в Омске отметят автопробегом и выставкой военной техники

День ВДВ в Омске отметят автопробегом и выставкой военной техники

Дата публикации 1 августа 2016 12:47 Автор Фото Сергей Мельников

Во вторник, 2 августа, в Омске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск России.

Дню ВДВ в Омске будут посвящены разнообразные праздничные мероприятия. Так, завтра в 09:00 от СКК имени Блинова стартует  автопробег, организованный Союзом десантников России. 

Традиционная программа с участием представителей 242-го учебного Центра ВДВ начнется в 11:00 в поселке Светлый.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в учебном центре, начнутся мероприятия с возложения венков к  монументам. Десантник почтят память своих товарищей, погибших при обрушении казармы в прошлом году.

Также в программе митинг, прохождение военнослужащих торжественным маршем, показательные выступления по рукопашному бою.  На стадионе поселка Светлый выступят творческие коллективы Ленинского округа и учебного центра ВДВ, в частности, ансамбль «Купола».

 Празднование продолжат концертные программы в парках культуры отдыха «Советский», «Зеленый остров», имени 30-летия ВЛКСМ, которые начнутся в 15:00, сообщили в омской мэрии.

«Администрация города поздравляет командование, личный состав, ветеранов 242-го учебного центра ВДВ и всех, кто служил в Воздушно-десантных войсках, с 86-й годовщиной со дня их образования и желает крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в служении Отечеству», - говорится в сообщении администрации Омска.

Распечатать страницу