Бывшего детдомовца в Омске убили из-за квартиры — следком

Двое мужчин убили 32-летнего мужчину, спрятали его тело в смотровой яме в гараже и забетонировали ее. А квартиру убитого продали за 750 тысяч рублей. Преступление было раскрыто в течение суток.

В полицию обратилась бабушка 32-летнего мужчины – она сообщила, что ее внук пропал. Как оказалось, его убили. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

По версии следствия, сообщили в следственном управлении СК России по Омской области, ранее судимый за мошенничество с квартирами 55-летний подозреваемый предложил ранее судимому за убийство 50-летнему знакомому обманным путем продать квартиру потерпевшего, который ранее воспитывался в детском доме и проживал один на улице 4-й Кордной, после чего похитить вырученные от продажи денежные средства.

«Совершив 15 июля 2016 года убийство потерпевшего, злоумышленники спрятали тело погибшего в смотровой яме в съемном гараже, расположенном на соседней от дома улице, и забетонировали яму. После чего через подставное лицо от имени собственника продали квартиру потерпевшего за 750 тысяч рублей», - сообщили в следственном управлении.

Однако афера подозреваемых была раскрыта благодаря правильно выбранной следователем тактики проведения следственных действий. Тело убитого мужчины, смерть которого наступила от черепно-мозговой травмы, было обнаружено и извлечено.

В настоящее время задержанные заключены под стражу, расследование продолжается.

URL: http://omskregion.info/news/43728-bvshego_detdomovtsa_v_omske_ubili_iz_za_kvartir__s/
Дата публикации:01/08/2016 13:10
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:misanec.ru