Омская акция «Семья помогает семье» поможет подготовить детей к школе

Омская акция «Семья помогает семье» поможет подготовить детей к школе

Дата публикации 1 августа 2016 13:20 Автор Фото Сергей Мельников

Минтруда приглашает принять участие в акции «Семья помогает семье», которая будет проводиться с 1 по 31 августа. В качестве благотворительной помощи принимаются канцелярские принадлежности, сумки, рюкзаки, учебники, книги, одежда.

Как сообщили в минтруда и соцразвития, пункты приема вещей от благотворителей организованы на базе 40 государственных учреждений социального обслуживания населения Омской области.

Отметим, омская акция «Семья помогает семье» давно уже стала хорошей традицией — она всегда проводится в регионе накануне учебного года для оказания адресной помощи семьям в подготовке детей к школе.

По данным минтруда, в 2015 году в акции приняли участие 582 жителя области, 27 индивидуальных предпринимателей, 63 организации, среди которых коммерческие фирмы, государственные учреждения, религиозные и общественные организации.

В итоге адресную помощь в прошлом году получили 1197 семей с детьми, находящихся в сложном материальном положении, в том числе многодетные семьи, неполные семьи, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья и другие.

Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону 8 (3812) 35-71-12.

ранее по теме

Омичи помогают собрать в школу детей из малообеспеченных семей

Омичи помогают собрать в школу детей из малообеспеченных семей

В области проходит ставшая уже традиционной акция «Семья помогает семье». Неравнодушные омичи оказывают помощь малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе. [СПИСОК ПУНКТОВ ПРИЕМА ВЕЩЕЙ]

 

 


Распечатать страницу