В «Птичьей гавани» к юбилею Омска подготовили свою праздничную программу

С 4 по 6 августа в природном парке «Птичья гавань» пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города. Среди них — выступления дрессированных собак и катание на лошадях.

Программа праздничных мероприятий к 300-летию города Омска начнется в 10 утра 4 августа. С этого часа и до 17:00 на территории парка будут работать различные выставки, вход на которые свободный.

К примеру, выставка «Люди и птицы» представляет  экспозицию из фондов музея «Старина Сибирская». «В природе столько красоты...» — экспозиция Омского литературного музея им. Ф. М. Достоевского. «От науки к искусству» — выставка работ омских ученых, приуроченная к празднованию 300-летия г. Омска.

Во время работы познавательно-эстетических выставок будет организована выставка-продажа сувениров.

В этот же день, с 15:00 до 15:45, в «Птичьей гавани» пройдут показательные выступления дрессированных собак: своих питомцев покажут специалисты ассоциации некоммерческих организаций «Дверь в лето». Одновременно, с 10:00 до 17:00 в парке будет работать мини-зоопарк, посещение которого также бесплатно. Желающие смогут взять напрокат для передвижения по парку велосипед.

Как рассказали в региональном минприроды, в зоопарке «Птичьей гавани» произошло обновление. Сегодня среди подопечных — камерунские козы, морские свинки, сухопутные черепахи, семейки кроликов, курчавых и китайских кур, мини-пиг, фазаны, молодые павлины, фазан.

«Посетители смогут покормить животных свежей морковью, сушками, крупой, зерном», — советует пресс-служба минприроды.

В пятницу, 5 августа, в 11:00 конный клуб «Радовесть» представит  показательное выступление донских скакунов. Лошадей можно будет сфотографировать, а дети смогут бесплатно покататься.

В субботу, 6 августа, центральным мероприятием праздничной программы станут выступления лучших ансамблей Омска и Омской области. Они начнутся в 12:00.

Добавим, в свободное от посещения развлекательных мероприятий время посетители природного парка смогут понаблюдать за жизнью птиц, посетить смотровую вышку «Маяк», покормить главных его обитателей — уток.

 


URL: http://omskregion.info/news/43730-v_ptichey_gavani_k_yubileyu_omska_podgotovili_svoy/
Дата публикации:01/08/2016 14:51
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:omskportal.ru