Перед Омским цирком заработает новый фонтан

В пятницу, 5 августа, в Омске откроется новый фонтан перед зданием цирка, реконструкцию которого планируется завершить в текущем году.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, накануне Дня города, перед началом циркового сезона, омские зрители смогут побывать на празднике, подготовленном с участием коллективов Росгосцирка.

В пятницу, в 18 часов пришедших на площадь перед цирком зрителей ждет представление с участием артистов: цирковые номера, розыгрыш призов, выступление оркестра — и открытие нового фонтана.

Напомним, Омский цирк, построенный в 1973 году, ранее вошел в федеральную программу Росгосцирка по реконструкции и строительству зданий цирков. По словам министра культуры региона Виктора Лапухина, у цирка было много проблем, в частности провалился фундамент под зданием. По завершении реконструкции в цирке будет установлено киновидеооборудование, здесь появится сафари-парк с животными, кроме того фасад самого здания будет разноцветным. Открытие цирка после ремонта планируется в текущем году.



URL: http://omskregion.info/news/43734-pered_omskim_tsirkom_zarabotaet_novy_fontan/
Дата публикации:01/08/2016 16:26