Омичи смогут посмотреть соревнования «Рембата»

Конкурс пройдет с 5 по 10 августа в Ленинском округе на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института в рамках Армейских международных игр. Омичей приглашают стать свидетелями демонстрации мощи военной техники.

Торжественное открытие соревнований состоится 5 августа в 10 часов утра. Как сообщили в администрации города, омичи смогут увидеть не только военную автомобильную и бронетанковую технику в действии, но и выступления парашютистов и судов малой авиации.

В конкурсе «Рембат» примут участие команды из Казахстана, Китая и России. Нашу страну представят лучшие экипажи, отобранные в результате всероссийского конкурса, прошедшего на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института в июне текущего года.

«По итогам всероссийских соревнований команда Омского автобронетанкового института, выступавшая вне конкурса, по количеству баллов показала лучший результат. Она совместно с лучшими экипажами военных округов России и будет представлять нашу страну на международном конкурсе “Рембат”», — сообщили в мэрии.

Соревнования пройдут в два этапа. Первый этап, индивидуальная гонка для экипажей на автодроме, состоится 5 и 6 августа, включает маршрут с препятствиями и площадками для выполнения специальных работ и нормативов; второй этап пройдет на войсковом стрельбище.

Соревнования по огневой подготовке состоятся 7 августа. Военно-спортивный этап конкурса, включающий индивидуальные соревнования и командные соревнования по преодолению специализированной полосы препятствий, состоится 8 августа. Смешанную эстафету можно будет увидеть 9 августа.

«Протяженность маршрута — 3–4 километра, включены подъемы, спуски, косогоры и брод, а также три рубежа выполнения специальных сложных заданий. По результатам четырех этапов будет определена команда-победитель. В последний день конкурса, 10 августа, состоится награждение победителей и торжественная церемония его закрытия», — сообщили в мэрии.

По сообщению департамента транспорта, в связи с проведением конкурса «Рембат» до территории 14-го Военного городка будет организована работа девяти автобусов маршрута № 117 «Ул. Лобкова — пос. Новая Станица» с интервалом движения 10–15 минут.

С 9 до 15 часов 7 августа до стрельбища танкового института, расположенного вблизи улицы Хуторской, будет организован заезд девяти автобусов маршрута № 30 «Ул. Лобкова — пос. Армейский» с интервалом движения 8–10 минут, а также одного автобуса маршрута № 71 «Ул. Лобкова — СНТ “Шинник”» с интервалом движения 70 минут.

При этом автобусы указанных выше маршрутов будут экипированы дополнительными табличками с надписями «Рембат».

Проезд на мероприятия конкурса «Рембат» автобусами будет осуществляться:

— до автодрома Омского автобронетанкового инженерного института (пос. Черемушки) автобусом №  117 от железнодорожного вокзала (ДК им. Лобкова);

— до стрельбища Омского автобронетанкового инженерного института (пос. Карьер) — автобусом № 30 от железнодорожного вокзала (ДК им. Лобкова);

— до стадиона Омского автобронетанкового инженерного института (пос. Черемушки) – автобусом №  117 от железнодорожного вокзала (ДК им. Лобкова).


URL: http://omskregion.info/news/43742-omichi_smogut_posmotret_sorevnovaniya_rembata/
Дата публикации:02/08/2016 10:16
Автор:Татьяна Ачаирская