Экипаж «Адмирала Григоровича» поздравил омичей с юбилеем города

Экипаж «Адмирала Григоровича» поздравил омичей с юбилеем города

Дата публикации 2 августа 2016 11:03 Автор Источник фото vpk-news.ru

Моряки подшефного корабля «Адмирал Григорович» поздравили омичей с наступающим 300-летием города и пожелали Омску дальнейшего развития. Сейчас сторожевой корабль участвует в «Кубке моря — 2016».

Новейший фрегат Черноморского флота России «Адмирал Григорович» является подшефным кораблем Омской области по договору, заключенному в прошлом году между командованием ВМФ России и правительством региона.

В преддверии Дня города экипаж фрегата обратился к омичам с приветственным посланием и поздравил жителей Омска с наступающим 300-летием города. Моряки пожелали Омску дальнейшего развития социального, экономического и культурного потенциала, а его жителям — благополучия, света и мирного неба.

«Мы знаем, что на карте России есть место, где каждый матрос, мичман и офицер нашего корабля имеет тысячи друзей, готовых всегда протянуть нам руку помощи!» — говорится в послании.

Также экипаж корабля выразил правительству Омской области и всем омичам искреннюю благодарность за поддержку и шефскую помощь. Моряки Черноморского флота надеются на дальнейшее укрепление дружеских связей.

Суперсовременный фрегат «Адмирал Григорович» — это боевой сторожевой корабль последнего поколения, призванный защищать морские рубежи России от надводных и подводных судов, а также атак с воздуха. Несмотря на свою компактность, корабль оснащен новейшим вооружением: крылатыми ракетами «Калибр-НК», хорошо зарекомендовавшими себя во время операции в Сирии, зенитно-ракетным комплексом «Штиль-1», артустановкой А-190 калибра 100 мм, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой и торпедами.

С 1 по 13 августа сторожевой корабль участвует в международном этапе конкурса «Кубок моря — 2016» в рамках «Армейских международных игр —2016». Фрегат выступает в роли корабля — хозяина конкурса и сам станет участником всех этапов соревнования.

 

Распечатать страницу