Обзор соцсетей: пони в автобусе, День десантника и лавочка под замком

В омских автобусах катаются пони, Достоевского сделали «перспективным блогером», а лавочки и качели во дворах начали запирать на замок.

Необычный снимок пони, едущего в общественном транспорте, развеселил во вторник омских пользователей соцсети «ВКонтакте». «Обычный день в Омске. Женщина перевозит пони в автобусе», - гласит подпись к фотографии, появившейся в сообществе «Омск ВК». Комментаторы отнеслись к снимку философски: «не кенгуру же перевозит», отметив безопасность перевозки такого пассажира – «не пьет, не курит, не ругается матом».


Не могли соцсети пройти мимо отмечающегося 2 августа дня ВДВ. Видео десантной автоколонны, которую возглавил БТР, выложили на хостинге YouTube администраторы паблика Regik55 из соцсети «ВКонтакте». Не все пользователи сети позитивно восприняли бронетранспортер, ворча при этом: «хорошо хоть моряки крейсеры не выгоняют». Однако в целом не стали осуждать праздничную колонну – с БТР шутки плохи.


Мэрия Омска во вторник в своем видеоблоге на хостинге YouTube выложила новый «интернет-фильм», посвященный городу. «Тут вам и Достоевский в роли перспективного блогера, и развитие дачных хозяйств на примере игры SimCity. В общем, пробуем новые форматы», - интригуют зрителя городские власти, обещая в случае положительных зрительских отзывов «выложить еще».

Волну споров в соцсетях вызвали снимки новых мер безопасности, применяемых в омских дворах: закрытые на замки качели и лавочки. Подписи под снимками, размещенными в сообществе «Типичный Омск» в соцсети «ВКонтакте», поясняют, что экстренные меры были предприняты во дворах многоквартирных домов на Маркса и Блюхера. «Тюремные порядки», - реагируют пользователи.


URL: http://omskregion.info/news/43759-obzor_sotssetey_poni_v_avtobuse_den_desantnika_i_l/
Дата публикации:02/08/2016 17:10
Источник фото:vk.com/f.samsonov