Под бой курантов

На пересечении улиц Октябрьской и Герцена в преддверии 300-летия Омска открылись башенные часы.

Представители бизнеса продолжают делать подарки мегаполису в преддверии 300-летнего юбилея. В понедельник состоялось торжественное открытие башенных часов на реконструированном корпусе агрегатного завода, расположенном на пересечении улиц Октябрьской и Герцена. Как рассказали на предприятии, установка часов приурочена не только к 300-летию Омска, но и к 115-летию агрегатного завода, которое также празднуется в этом году. Стоит добавить, что проект комплексного развития территории завода предусматривает реконструкцию исторически значимых для города зданий, а также строительство новых объектов различного назначения, благоустройство прилегающей к предприятию территории.

Куранты произведены в России. Разработана уникальная мелодия боя часов, и первый раз омичи услышали ее ровно в 12 часов 1 августа.

Напомним, что с декабря 2015 года после реконструкции главные городские куранты – на Любинском проспекте – играют популярную мелодию «Я люблю эти омские улицы». В реализации этого проекта приняла участие Омская телевизионная компания. Свои подарки городу также делают ОМО им. П.И. Баранова (благоустройство сквера на ул. Л. Чайкиной), «Транснефть – Западная Сибирь» (благоустройство входной группы в парк «Зеленый остров»), РЖД (благоустройство сада им. З.И. Лобкова) и другие предприятия. 

URL: http://omskregion.info/news/43765-pod_boy_kurantov/
Дата публикации:03/08/2016 06:30