С праздником, дорогие омичи!

Готовиться к трехсотлетию в Омске стали еще в начале нулевых – тогда были приняты первые официальные документы, составлена основная концепция подготовки к празднованию юбилея. В 2008 году план основных мероприятий по подготовке к юбилею был утвержден в Правительстве РФ. 
Время вносит свои коррективы, и планы каждый год адаптировались под современные реалии. Ряд пунктов исключили просто потому, что они устарели, от каких-то объектов отказались по экономическим причинам, еще по нескольким пришлось сдвинуть сроки ввода в эксплуатацию. А это значит, что 300-летие лишь очередная дата в жизни города, Омск и дальше будет строиться и развиваться.
Вместе с тем к трехсотому дню рождения в областном центре реализованы масштабные проекты. И это не только новые магистрали и реконструированный Любинский проспект. Это детские сады и школы, медучреждения и стадионы, парки и скверы – все то, что делает жизнь омичей комфортной, а их город – уютным и современным.
О том, как Омск будет праздновать свой вековой юбилей, читайте в этом номере «ОП».

Готовиться к трехсотлетию в Омске стали еще в начале нулевых – тогда были приняты первые официальные документы, составлена основная концепция подготовки к празднованию юбилея. В 2008 году план основных мероприятий по подготовке к юбилею был утвержден в Правительстве РФ. Время вносит свои коррективы, и планы каждый год адаптировались под современные реалии. Ряд пунктов исключили просто потому, что они устарели, от каких-то объектов отказались по экономическим причинам, еще по нескольким пришлось сдвинуть сроки ввода в эксплуатацию. А это значит, что 300-летие лишь очередная дата в жизни города, Омск и дальше будет строиться и развиваться.Вместе с тем к трехсотому дню рождения в областном центре реализованы масштабные проекты. И это не только новые магистрали и реконструированный Любинский проспект. Это детские сады и школы, медучреждения и стадионы, парки и скверы – все то, что делает жизнь омичей комфортной, а их город – уютным и современным.О том, как Омск будет праздновать свой вековой юбилей, читайте в этом номере «ОП».

URL: http://omskregion.info/news/43771-s_prazdnikom_dorogie_omichi/
Дата публикации:03/08/2016 07:13