Двойной концерт

Выступление рок-группы «Сплин» на Соборной площади собрало 20 тысяч зрителей.

В минувшую субботу в рамках фестиваля, который проводит компания «МегаФон», Омск принимал группу «Сплин». Фестиваль объединяет два города посредством онлайн-трансляции. Так произошло с Омском и Пермью, где одновременно выступали «Сплин» и «Аквариум». Лидеры групп сами выбирали себе пару и города, где они хотели бы выступить.

За полтора часа, что длился концерт, коллектив Александра Васильева исполнил около двух десятков песен, в том числе хиты «Лама, давай», «Оркестр», «Танцуй», «Гандбол», «Остаемся зимовать», «Романс», «Выхода нет», «Мое сердце» и другие. Большую часть композиций омичи знали наизусть и подпевали лидеру группы.

Между песнями Александр Васильев благодарил зрителей за то, что те дождались его выступления, несмотря на проливной дождь, а также за теплый прием и поддержку. Музыкант передал омичам привет из Питера и заметил, что видит на площади «много счастливых лиц, что радует». В завершение вечера «Сплин» и «Аквариум» совместно исполнили песню, которую выбрали поклонники в двух городах, – «Мама Анархия» Виктора Цоя. За выступлением коллектива Бориса Гребенщикова омичи следили на большом экране.

URL: http://omskregion.info/news/43772-dvoynoy_kontsert/
Дата публикации:03/08/2016 07:17
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников