«Таре – стабильности и процветания»

Губернатор Омской области Виктор Назаров поздравил жителей Тары с 422-летием города.

В минувшую субботу в самом старинном городе региона были организованы праздничная ярмарка и несколько концертных площадок. Праздник объединил всех тарчан от мала до велика. В торжествах принял участие глава региона Виктор Назаров. Почетными гостями также стали сенатор Андрей Голушко и депутат Госдумы РФ Сергей Попов.

Виктор Назаров оценил искусство народных ремесленников и продукцию местных производителей. В торжественной обстановке на открытой концертной площадке в центре города губернатор вручил почетные награды тарчанам, внесшим свой вклад в развитие города, и поздравил всех с праздником.

– Важно, что вы любите свой город и заботитесь о нем, делаете все, чтобы Тара была красивой и ухоженной. Это видно сразу, когда попадаешь сюда. Спасибо вам за неравнодушие и труд на благо малой родины. Желаю вам здоровья, благополучия, успехов, а Таре и Тарскому району – стабильности и процветания!  – поздравил Виктор Назаров жителей Тарского района.

На праздник горожане пришли семьями. Глава региона считает, что День города получился очень позитивным благодаря самим тарчанам, создавшим атмосферу семейного праздника.   

Также во время поездки Виктор Назаров оценил ход ремонтно-реставрационных работ в Спасском соборе, построенном в середине восемнадцатого века. Планируется, что через месяц-полтора они будут завершены. Побывал губернатор и на раскопках старинного поселения, которые ведутся в центре Тары. 

URL: http://omskregion.info/news/43774-tare__stabilnosti_i_protsvetaniya/
Дата публикации:03/08/2016 07:20