Столичные медики представят омским коллегам московский стандарт поликлиники

Столичные медики представят омским коллегам московский стандарт поликлиники

Дата публикации 3 августа 2016 10:15 Автор Источник фото mosmedic.com

В рамках программы Дней Москвы в Омской области в областном Экспоцентре состоится круглый стол «Московский стандарт поликлиники».

О том, как работают московские поликлиники в современных условиях, расскажут главный врач столичной поликлиники № 64 Инга Кокарева и заместитель начальника управления организации первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения города Москвы Елена Значкова.

Современные мировые стандарты информатизации здравоохранения на круглом столе представит заместитель координатора выставки «Выпускники-кремлевцы» Алексей Чеберда. Опытом Омского региона по внедрению современных информационных технологий в работу поликлиник поделится директор областного медицинского информационно-аналитического центра  Дмитрий Щеглаков.

После проведения круглого стола планируется, что делегация участников мероприятия посетит клинический диагностический центр, на базе которого создана централизованная лаборатория по проведению анализов материалов из большинства поликлиник города и области.

ранее по теме

Омский минздрав запустил мобильное приложение «Моя поликлиника»

Омский минздрав запустил мобильное приложение «Моя поликлиника»

С помощью мобильных устройств омичи по номеру страхового полиса и дате рождения смогут выяснить, в каких медицинских учреждениях на него заведена электронная медицинская карта, и записаться в любом из них на прием к врачу.

 


Распечатать страницу