В Омской области полицейский спас тонущего восьмилетнего ребенка

Мальчик барахтался в воде на расстоянии 10 метров от берега, уцепившись за деревянный столб. Полицейский бросился в воду и вытащил ребенка на сушу. Успокоив мальчика, полицейский-спасатель отвел его домой.

Как сообщили в УМВД по Омской области, в тот день полицейский ОМВД по Саргатскому району Сергей Герасимов гулял с маленькими дочками около своего дома, когда к нему прибежали местные ребятишки и стали звать на помощь. Они сбивчиво рассказали, что их друг тонет. Сержант полиции, не раздумывая, побежал к реке. Мальчик барахтался в воде на расстоянии 10 метров от берега, уцепившись за деревянный столб. Полицейский бросился в воду и вытащил ребенка на сушу.

Восьмилетний Евгений рассказал своему спасителю, что шел домой от бабушки и даже не собирался  купаться. В реку его снесло течением, когда он попытался достать упавшую туда тапочку.

Заметим, о своем поступке сотрудник МВД не стал рассказывать ни родным, ни коллегам. О его действиях, спасших жизнь 8-летнему мальчику, стало известно от односельчан.

За самоотверженные действия руководством ОМВД России по Саргатскому району принято решение о поощрении сержанта полиции Сергея Герасимова.

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области


URL: http://omskregion.info/news/43796-v_omskoy_oblasti_politseyskiy_spas_tonuchshego_vos/
Дата публикации:03/08/2016 12:42
Автор:Раиса Емельянова