Обозреватель «ОМСКРЕГИОНА» стала победителем конкурса к 300-летию города

В преддверии Дня города в мэрии подвели итоги общегородского конкурса журналистского мастерства «Омск — город, где я хочу жить». Церемония награждения победителей состоялась в среду, 3 августа.

Прежде чем назвать лауреатов, мэр Омска Вячеслав Двораковский поздравил журналистов с наступающим юбилеем города. Глава городской администрации отметил, что в последние месяцы, несмотря ни на что, удалось многое в городе сделать и это чувствуется по приподнятому, оптимистичному настроению омичей.

«Наши намерения нам удалось реализовать исключительно с вашей помощью, — сказал мэр в приветственном слове, — потому что вы в своих статьях, сюжетах уделяли этому достаточно много внимания. Создали предпраздничную атмосферу в городе. В своих материалах вы вспомнили историю, рассказали о наших достижениях и посмотрели в будущее. Омичи сегодня понимают, что юбилей — это не та макушка, не тот перевал, когда мы дошли до верха. От юбилея мы будем отсчитывать дальнейшее развитие города с большим ускорением, какое было раньше. И в этом мы тоже видим огромную заслугу прессы, потому что вы формировали позицию омичей, рассказывая обо всем подробно. Если собрать все ваши работы на тему “Омск — город, в котором хочется жить”, то наверняка бы все захотели жить в нашем городе. Ваши работы надо рассматривать как вектор на дальнейшее развитие».

Конкурс был учрежден департаментом информационной политики мэрии для поощрения журналистов, наиболее широко и емко раскрывающих тему юбилея в своих материалах. На конкурс было подано более 50 заявок из различных СМИ региона — федеральных, областных, городских, корпоративных. Среди победителей конкурса — представители «Вечернего Омска», ГТРК «Иртыш» и ГТРК «Омск», «Комсомольская правда в Омске», «АиФ в Омске», «ОмскИнформ», «Антенны-7» и других изданий, мэтры омской журналистики: Анатолий Петров, Светлана Сибина, молодые таланты: Максим и Ольга Емельяновы, Ксения Тоичкина, Сергей Наумов и др.

В конкурсе журналистского мастерства приняли участие и журналисты холдинга «Омская правда». Обозреватель сайта «ОМСКРЕГИОН» Татьяна Шипилова награждена дипломом за первое место в номинации «Лучший авторский цикла материалов в сетевом издании». Татьяна представила на конкурс более 15 материалов о реконструкции Любинского проспекта, начиная от обсуждения концепции благоустройства этой улицы до выхода реконструкции на финишную прямую.

Фотокорреспондент газеты «Омская правда» Евгений Кармаев удостоен диплома за победу в номинации «Лучший фоторепортаж». Также специального диплома жюри удостоена ответственный секретарь газеты Лариса Бухарева.

URL: http://omskregion.info/news/43800-obozrevatel_omskregiona_stala_pobeditelem_konkursa/
Дата публикации:03/08/2016 14:39
Фото:Сергей Мельников