Два омских учителя получили гранты за лучшие проекты для школьников

На закрытии Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» в Калининградской области подвели итоги смены «Молодые учителя». Два омских молодых специалиста получили гранты на свои проекты в 100 тысяч рублей каждый.

Как сообщается в соцсети «Заодно.рф», омички Анна Шмуленкова и Елена Попова стали победительницами «Конвейера проектов». Помимо них еще 31 молодой учитель, придумавший социально значимые проекты для школьников, получили гранты.

Анна участвовала в конкурсе со своей работой «Спасибо за Великую Победу».  В соответствии с идеей на домах в Кормиловском районе закрепят памятные таблички с фамилиями героев фронта и тыла. Кормиловским  школьникам будет проще помнить имена земляков-защитников.

Концепция Елены Поповой «Школа юного путешественника» знакомит детей и подростков с туризмом. Обучение в Школе ведется как в аудиториях, так и на полевых занятиях. Полученный грант Елена планирует потратить на новое оборудование, чтобы сделать занятия более интересными.

«Форум прошел очень плодотворно. На протяжении всей смены проходили интересные лекции, связанные с Российским движением школьников, - рассказала Анна Шмуленкова. - Конкуренция была очень высока. Эмоции переполняли меня, когда назвали мою фамилию на получение гранта в 100 тысяч рублей».

Образовательный форум для молодых учителей в Калининградской области прошел впервые.

URL: http://omskregion.info/news/43807-dva_omskix_uchitelya_poluchili_grant_za_luchshie_p/
Дата публикации:03/08/2016 17:23
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:http://myzaodno.ru