Экс-работник «Омской правды» погиб на отдыхе в Абхазии

В Абхазии попал в аварию микроавтобус с российскими туристами. В результате ЧП погиб один человек. Им оказался омич Виктор Гуськов, который долгое время работал в «Омской правде».

Серьезная авария с туристами произошла в Гагрском районе Абхазии, в семи километрах от границы с Россией в среду, 3 августа. По предварительной информации, автобус Mercedes Sprinter столкнулся с легковым автомобилем Nissan. Жертвой ДТП стал турист из Омска Виктор Гуськов.

По уточненным данным МЧС республики, в происшествии пострадали 27 человек, из них 25 — граждане РФ. Госпитализированы 13 человек.

62-летний омич, как сообщает РИА «Омск-Информ», отправился на отдых в кавказскую республику вместе с семьей. Виктор Гуськов работал долгое время в «Омской правде», сначала журналистом, потом заместителем ответственного секретаря.

«Виктор уезжал в отличном настроении, предвкушал отпуск в маленькой кавказской республике. Отпуск, к сожалению, оказался скоротечным… Как сообщили в МЧС Республики Абхазия, после аварии нашего коллегу доставили в Гагрскую районную клиническую больницу, однако врачи не смогли спасти ему жизнь. Супруга и 9-летний сын Виктора Гуськова получили незначительные травмы, их состояние не вызывает опасений», — сообщает информационное агентство.

Сейчас супруга с сыном Виктора Гуськова находятся на съемной квартире, с ними работают представители администрации района.

На данном этапе предварительного расследования установлено, что водитель Mercedes Sprinter Лесик Ардзинба осуществлял перевозку в нарушение установленных правил дорожного движения: им была допущена перевозка пассажиров сверх количества оборудованных для сидения мест. Кроме этого, не были обеспечены условия безопасной перевозки пассажиров, в том числе детей до двенадцати лет.

По данному факту Военной прокуратурой Республики Абхазия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК республики Абхазия.

Редакция «Омской правды» выражает соболезнования родным и близким Виктора Гуськова. Помним, скорбим…

URL: http://omskregion.info/news/43814-eks_rabotnik_omskoy_pravd_pogib_na_otdxe_v_abxazii/
Дата публикации:04/08/2016 00:20
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:vk.com/id154573930