На выставке в Экспоцентре омичей познакомят с кроссфитом и бесплатно проверят здоровье

В областном Экспоцентре открылась выставка «Спорт. Молодость. Здоровье». Посетителей выставки ждут интерактивные площадки, знакомство с кроссфитом, шестовой акробатикой, ушу, соревнования по дартсу, встреча с футболистом Алексеем Смертиным.

Выставочный павильон и конгресс-холл областного Экспоцентра (ул. 70 лет Октября, 25, корпус 2) будут открыты для омичей и гостей города с 4 по 6 августа с утра и до позднего вечера.

Посетителей выставки ждут развлекательная программа «Формула здоровья»,  многочисленные концерты и шоу. Все это будет происходить в «амфитеатре».

В течение всего дня тут можно будет пройти диагностику здоровья и проверить функциональное состояние своего организма. В этом гостям выставки помогут специалисты Врачебно-физкультурного диспансера и СибГУФК.

На площадках выставки установлены столы для настольного тенниса, шахматные доски, спортивный батут, площадка для воркаута. Представители Федерации кинологического спорта порадуют гостей разными играми и возможностью живого общения с четвероногими питомцами.

Областной молодежный центр «Химик» направил в Экспоцентр целую «бригаду веселых и находчивых» — выпускников «Летней школы КВН-2016».

На большой спортплощадке у сцены будут проходить соревнования по флорболу, шоу и мастер-классы от студии танца на пилоне «Анабель», выступления разных танцевальных школ, открытая тренировка Федерации ушу, мастер-класс для юных футболистов от VIP-гостя Сибирского международного марафона Алексея Смертина (6 августа) и многое другое.

Кроме того, на выставке будет работать площадка для сдачи норм ГТО, за которую будут отвечать представители СибГУФК. Омский вуз еще осенью прошлого года получил официальное разрешение принимать нормы ГТО. Проверить свои силы омичи смогут ежедневно с 11:00 до 13:00.

Еще одним ежедневным мероприятием будет любительский чемпионат по дартсу. Ежедневно с утра и до вечера любой желающий получит возможность пометать дротики, став участником турнира по упрощенным правилам.

Также 4 августа с 14:00 до 16:00 состоится открытый Кубок по многофункциональному многоборью.

«Многим эта зрелищная и крайне интенсивная по нагрузкам дисциплина знакома под западным названием «кроссфит». На 150 квадратных метрах полсотни участников будут выполнять упражнения, детали которых им до начала турнира неизвестны. Но для этого атлетам точно понадобятся гири, штанги, турники, скакалки, тумбы для запрыгивания и другие элементы инвентаря», - пояснили в пресс-службе минспорта.

Отметим, все дни работы выставки любителям бега будет доступна регистрация на 27-й Сибирский международный марафон. Причем это последняя возможность получить путевку на SIM-2016.

Вход на выставку «Спорт. Молодость. Здоровье» свободный.


URL: http://omskregion.info/news/43818-na_vstavke_v_ekspotsentre_omichey_poznakomyat_s_kr/
Дата публикации:04/08/2016 11:04
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников