В Омске рабочий птицефабрики захлебнулся в курином помете

Следственный комитет выясняет обстоятельства трагедии, произошедшей в Омске на птицефабрике. Рабочий, чистивший канализацию, потерял сознание от газов и захлебнулся в курином помете.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Омской области, инцидент произошел днем в минувший вторник. 31-летний рабочий птицефабрики залез в канализационный колодец под зданием, где находятся куры-несушки, чтобы прочистить его.

«Рабочий предварительно не воспользовался газоанализатором и не проветривал помещение», - отметили следователи.

В результате мужчина потерял сознание от скопившихся в колодце ядовитых газов, образовавшихся от отходов кур, и упал на дно колодца, заполненного нечистотами.

Двое коллег попытались его спасти, однако, спустившись в колодец, почувствовали удушье и быстро поднялись наверх. Позже они были госпитализированы с признаками отравления.

«Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных в смерти рабочего должностных лиц предприятия, ответственных за соблюдение требований безопасности при очистке канализации», - пояснили в СК.

О возбуждении уголовного дела по факту произошедшего пока не сообщается.

URL: http://omskregion.info/news/43830-v_omske_rabochiy_ptitsefabriki_zaxlebnulsya_v_kuri/
Дата публикации:04/08/2016 14:55
Источник фото:flickr.com