Ремонт дорог в Омской области возьмут на общественный контроль

Ремонт дорог в Омской области возьмут на общественный контроль

Дата публикации 4 августа 2016 17:29 Автор Фото Сергей Мельников

В СибАДИ региональное отделение партии «Единая Россия» презентует проект «Омским дорогам — народный контроль». По сообщениям омичей и жителей области организаторы проекта сформируют план работ на ближайшие пять лет.

В региональном отделении партии «Единая Россия» появление проекта «Омским дорогам — народный контроль» объяснили масштабными задачами по строительству и ремонту дорог в регионе. В рамках проекта в городе и области будут контролировать качество строящихся и ремонтируемых дорог с помощью современной мобильной лаборатории. Лаборатория создана учеными СибАДИ.

Организаторы планируют подключить к проекту общественный мониторинг. Именно на основе предложений жителей Омска и области будет сформирован план работ на ближайшие пять лет.

Помимо городских магистралей в Омске в проект включат междворовые и внутриквартальные проезды, тротуары, пешеходные дорожки и в целом благоустройство Омска. В целом ежегодно на ремонт дорог в Омске должно идти по 1 млрд рублей.

В районах области инициаторы проекта планируют добиться строительства и реконструкции подъездных дорог к 50 сельским населенным пунктам для их соединения с дорогами с твердым покрытием, сохранения объема работ по строительству и ремонту дорог в Омской области на уровне более 1000 км.

 

Распечатать страницу