Омские журналисты первыми опробовали беговую дорожку в сквере Дзержинского

Забег, посвященный, конечно же, юбилею города и окончанию благоустройства сквера напротив мэрии, состоялся в пятницу, 5 августа в 9 часов утра.

Напомним, что подрядчик благоустройства Любинского проспекта – питерская компания «ИдеалСтрой» — также реконструировала несколько скверов – два возле драмтеатра и один напротив мэрии. Выкорчевали старые деревья, высадили новые, провели перепланировку территории. Обустроили новые пешеходные дорожки и сделали спортивную беговую дорожку с современным резиновым покрытием. Протяженность последней – 1 км.

Сегодня, 5 августа, первыми беговую дорожку опробовали омские журналисты, представители нескольких СМИ – «ОМСКРЕГИОНА», «ОмскИнформ», НГС,  12 канала, БК55, газеты «Вечерний Омск».

Все было как на настоящих соревнованиях. С утра в сквере играла бодрящая музыка, затем участники  соревнований выстроились в шеренгу, и к ним обратились организаторы – представители «ИдеалСтроя» и департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.


«Я сегодня счастлив от того, что в Омске, в этом сквере появилась самая лучшая в Омске спортивная дорожка. По своему качеству она превосходит все те, которые были сделаны раньше. Мне очень приятно, что открывается дорожка бегом журналистов, которые неравнодушны к физкультуре и спорту и к этому месту. От вашего имени я хочу поблагодарить компанию «ИдеалСтрой», Фонд стратегического развития. Город получил замечательный подарок. Желаю вам удачи и занимайтесь спортом», - отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта омской мэрии Михаил Расин.

По словам гендиректора «ИдеалСтроя» Анатолия Слатина, компания тоже рада презентовать сквер имени Дзержинского, хоят в нем есть еще недоделки. Но беговая дорожка полностью готова.

«Основная концепция этого сквера – объединение интересов всех жителей города. Здесь можно прогуляться всей семьей, можно просто пройти через сквер по своим делам, и пробежаться по спортивной дорожке. Те, кто занимается спортом, это самая активная часть общества. Удачи вам в забеге и в борьбе за главный приз», - пожелал Слатин участникам соревнований.


Главный судья соревнований, судья республиканской категории Михаил Незговоров привел всех спортсменов-журналистов к старту и дал отмашку. Болельщики остались на месте, потому что финишировали участники соревнований уже через несколько минут. Первым прибежал редактор информационного агентства «ОмскИнформ» Николай Шпак. Его время - 3 минуты 5 секунд. Его победа никого не удивила. Николай постоянно участвует в марафонах. Шпак отметил качество беговой дорожки. По ней легко бежать. Первой из девушек к финишу пришла корреспондент «ОМСКРЕГИОНА», входящего в холдинг «Омская правда», Юлия Берлизова. Юля вообще впервые участвовала в каких-либо спортивных соревнованиях. Забег ей понравился и дорожка, естественно, тоже. Резиновое покрытие амортизирует, бежать было совсем не трудно.


Все участники забега получили призы. А гендиректор «ИдеалСтроя» сказал, что эту спортивную дорожку можно использовать и для катания на роликах,  на лыжероллерах. А зимой по ней могут кататься лыжники. И если за дорожкой правильно ухаживать, она прослужит омичам долгие годы.

URL: http://omskregion.info/news/43842-omskie_jurnalist_pervmi_oprobovali_begovuyu_dorojk/
Дата публикации:05/08/2016 11:04
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Татьяна Ачаирская