В праздничные выходные омичей ждет переменчивая погода

В день основных торжеств по случаю 300-летия Омска, 6 августа, осадков в городе не ожидается, а в день Сибирского международного марафона, 7 августа, возможны дождь и гроза.

По данным омских синоптиков, 6 августа, в городе будет переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер юго-восточный 5–10 м/с. Температура воздуха днем +27…+29 °С.

В воскресенье, 8 августа, наша область окажется под влиянием атмосферного фронта, с большой вероятностью возможен небольшой, местами умеренный дождь и гроза. Ветер северо-западный 5–10 м/с, в отдельных районах порывы могут достигать 13–18 м/с. Ожидается незначительное понижение температуры воздуха — до +21…+26 °С. Так что омичам, которые отправятся отмечать праздник на улицах города, стоит взять зонты и плащевые накидки.

По словам главного синоптика региона Сергея Иванова, омичам повезло: мы живем в одном из уникальнейших городов, где всего много. Зимой много снега, летом — тепла, и всегда много солнца.

«Хочу напомнить, что средняя продолжительность солнечного сияния за год в Омске составляет 2 247 часов. По обилию солнца наш город превосходит не только Москву, но и Батуми, Харьков и даже некоторые города Крыма. В юбилей города желаю всем омичам жизни солнечной, наполненной душевным теплом, счастьем, уверенностью в завтрашнем дне, гордостью за свой город. Надеюсь, что изменения в погоде не нарушат взятого городом праздничного темпа», — отметил начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей Иванов.



URL: http://omskregion.info/news/43848-na_prazdnichne_vxodne_omichey_jdet_peremenchivaya_/
Дата публикации:05/08/2016 16:00
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:brightwallpapers.com.ua