В Омске молодой водитель погиб, спасая велосипедистку

ДТП произошло на улице Лукашевича около 13:00. Водитель «Тойоты Марк-2» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовой «ГАЗелью». Свидетели говорят, водитель «Тойоты» уходил от столкновения с велосипедисткой, внезапно выехавшей на дорогу.

Выехавшая на место ДТП следственно-оперативная группа сразу же вызвала бригаду скорой помощи. 24-летний водитель автомобиля «Тойота» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля ГАЗ-3302 и его пассажир, личность которого устанавливается, доставлены в медицинское учреждение.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, сотрудники полиции установили, что 24-летний водитель автомобиля «Тойота Марк-2» двигался со стороны автовокзала по улицы Лукашевича в направлении улицы Заозерной. Выехав на полосу встречного движения, он допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-3302 под управлением 57-летнего мужчины без признаков опьянения.

Свидетели страшного ДТП заявляют, что молодой водитель выехал на встречную полосу, чтобы не допустить другого столкновения — с велосипедисткой, внезапно появившейся на дороге. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

 

 


URL: http://omskregion.info/news/43851-v_omske_molodoy_voditel_pogib_spasaya_velosipedist/
Дата публикации:05/08/2016 17:06
Автор:Раиса Емельянова