Крупнейший омский инвестор, Внешэкономбанк, поздравил омичей с юбилеем города

Собрать полный Концертный зал инвесторов пообещал мэр Омска Вячеслав Двораковский в ответ на поздравление с 300-летием от Вячеслава Синюгина, в прошлом первого вице-губернатора, а сейчас – советника председателя Внешэкономбанка.

Вячеслав Синюгин зачитал официальное поздравление и. о. председателя Внешэкономбанка Николая Цехомского с 300-летием Омска во время торжественного приема мэром Омска официальных делегаций.

«Ваш прекрасный город имеет особое стратегическое значение для нашей страны. Созданный Петром I три века назад как сибирский форпост Российской империи, сегодня он является одним из лидеров в сфере отечественной нефтепереработки, высоких технологий и социального предпринимательства, — сказано в поздравлении Цехомского. Приятно сознавать, что Внешэкономбанк имеет прямое отношение к развитию города. Более 20 миллиардов рублей инвестиций были вложены банком в проекты на территории Омска за последние годы. В числе совместно реализованных проектов — завод по производству полипропилена, столь необходимого и востребованного в России и за рубежом».

От себя лично омич Вячеслав Синюгин пожелал Омску стать успешным с экономической точки зрения.

«Омску нужны новые партнеры, которые принесут новые инвестиции на территорию города. Экономическое благополучие будет диктовать и другие аспекты развития города. Хочу еще раз пожелать омичам процветания и чтобы в этом зале в следующий юбилей не было свободных мест, он был заполнен инвесторами партнерами города», — сказал Синюгин.

Торжественный прием проходил в Органном зале Омской филармонии. Мэр Вячеслав Двораковский в ответ на пожелание Синюгина пообещал в следующий раз провести мероприятие для инвесторов в Концертном зале.

Справка

При участии Внешэконмбанка в Омске реализуется проект по расширению мощностей завода по производству полипропилена «Полиом». В феврале на предприятии была выпущена полумиллионная тонна продукции, завод вошел в топ-10 крупнейших налогоплательщиков региона. Перспективы «Полиома» связаны с реализацией инвестпроекта, стоимость которого оценивается в 2,2 млрд рублей. Строительство «Полиома» осуществлялось на условиях государственно-частного партнерства с привлечением средств Внешэкономбанка. Общая сумма инвестиций составила более 11,3 млрд рублей.



URL: http://omskregion.info/news/43869-omskie_vlasti_poobechshali_k_sleduyuchshemu_yubile/
Дата публикации:06/08/2016 13:39
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Виктория Алексеева